Новости

Новости на «Ретро FM»

В России водителям больше не придется показывать медицинские справки при прохождении техосмотра, Губернатор Самарской области Владимир Артяков открыл обводную дорогу. [full]

Часть акций оборонных предприятий, которые входят в госкорпорацию «Ростехнологии», может быть продана. Об этом сегодня заявил в пятницу гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса. А вот названия предприятий он не уточнил.

В России водителям больше не придется показывать медицинские справки при прохождении техосмотра. Это нововведение ГИБДД заработает уже с 27 ноября этого года. Напомним, ранее предполагалось, что изменения вступят в силу с 1 октября, а затем срок был перенесен на 1 ноября. Кстати, обязанность предъявлять медсправку при прохождении техосмотра существует еще с 1990-х годов.

Накануне Губернатор Самарской области Владимир Артяков открыл обводную дорогу, соединяющую федеральную трассу М5 и автодорогу «Сызрань-Саратов-Волгоград», строительство которой велось девять лет. Отметим, что трасса имеет очень важное значение как для экономики региона, так и для жителей Сызрани. Общая протяженность магистрали, включающей восемь мостов и путепроводов и две двухуровневые развязки, составляет почти 32 километра.

В ближайшие дни в Сызрани откроется новая детская поликлиника, которая будет обслуживать около шести тысяч детей. Губернатор Самарской области уже побывал в медучреждении, осмотрел кабинеты врачей, процедурные комнаты и оборудование. Особый интерес, по мнению главы региона, в данной поликлинике вызывает система электронной очереди. Теперь каждый пациент может на сайте больницы записаться на прием к врачу в удобное для себя время.

20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Эта игра для самарской команды станет последней на домашнем поле, и возможно важнейшей встречей в году. Во многом именно от нее будет зависеть, сохранят ли «Крылья» место в премьер-лиге. Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход игру такого уровня будет свободным.

Возможно, в России появится новый забавный праздник – День туалета! С такой инициативой выступил, глава российского туалетного объединения Владимир Моксунов. Он  предложил отмечать День туалета 9 апреля. Предложение такое появилось не спроста. Оказывается для истории этот день – 9 апреля — является знаковым. Так как именно в этот день Петр I подписал указ о выносе «сора и помета». Кстати, во всем мире День туалета отмечается сегодня.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара