Новости

Новости на «Европа плюс»

Памятник Петру Первому в Москве переносить не будут, МВД Белоруссии не намерено переименовывать ведомство, а в Сызрани открылась обводная дорога.[full]

Памятник Петру Первому в Москве работы Зураба Церетели переносить не будут. Об этом заявил префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков. По его словам, эта идея «не нашла поддержки общественного мнения» и на сегодняшний день эта тема закрыта. Напомним, что о переносе памятника в другое место высказался в начале октября временно исполняющий обязанности мэра Москвы Ресин.

В МВД Белоруссии заявили, что не будут по примеру России переименовывать ведомство. Там отметили, что деятельность органов внутренних дел не зависит от названия. К тому же, как утверждают во внутренних органах, дела в белорусской милиции налаживаются, в последние годы туда идут работать все больше молодых людей, поднялся авторитет милиционеров.

Популярный канадский киноактер Райан Рейнольдс назван журналом People «самым сексуальным мужчиной планеты» в 2010 году. Этот титул журнал присваивает ежегодно уже на протяжении 25 лет. Рейнольдс известен российским зрителям по ролям в фильмах «Король вечеринок», «Люди Икс» «Начало», «Росомаха» и «Предложение».

Сегодня весь мир отмечает Всемирный день туалета. Напомним, появился столь необычный и веселый день еще в 2001 году. Кстати, возможно, и в России появится этот забавный праздник. С такой инициативой выступил, глава российского туалетного объединения Владимир Моксунов. Он  предложил отмечать День туалета 9 апреля. Предложение такое появилось не спроста. Оказывается для истории этот день – 9 апреля — является знаковым. Так как именно в этот день Петр I подписал указ о выносе «сора и помета».

Накануне Губернатор Самарской области Владимир Артяков открыл обводную дорогу, соединяющую федеральную трассу М5 и автодорогу «Сызрань-Саратов-Волгоград», строительство которой велось девять лет. Отметим, что трасса имеет очень важное значение как для экономики региона, так и для жителей Сызрани. Общая протяженность магистрали, включающей восемь мостов и путепроводов и две двухуровневые развязки, составляет почти 32 километра.

В ближайшие дни в Сызрани откроется новая детская поликлиника, которая будет обслуживать около шести тысяч детей. Губернатор Самарской области уже побывал в медучреждении, осмотрел кабинеты врачей, процедурные комнаты и оборудование. Особый интерес, по мнению главы региона, в данной поликлинике вызывает система электронной очереди. Теперь каждый пациент может на сайте больницы записаться на прием к врачу в удобное для себя время.

В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Эта игра для самарской команды станет последней на домашнем поле, и возможно важнейшей встречей в году. Во многом именно от нее будет зависеть, сохранят ли «Крылья» место в премьер-лиге. Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход на игру такого уровня будет свободным.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара