Новости

Новости на Love Radio

В России может появиться новый праздник, В Самаре появятся новые деревья. [full]

В будущем году в США состоится церемония награждения достойных высшей гражданской награды. Ее будут удостоены канцлер Германии Ангела Меркель, 41-й президент США Джордж Буш-старший,  виолончелист Йо-Йо-Ма и инвестор Уоррен Баффет. Президент США Барака Обама вручит им  медаль Свободы. Добавим, что эта награда присуждается за вклад в защиту национальных интересов Америки, поддержание мира, а также за особые заслуги в искусстве и других сферах деятельности.
 
Федеральная антимонопольная служба РФ настаивает на том, чтобы российские операторы связи измеряли продолжительность разговора в роуминге не в минутах, как сейчас, а в секундах. И, скорее всего, на такую выгодную для людей тарификацию операторы могут перейти уже в будущем году. Напомню, что в середине октября российская «большая тройка» под давлением ФАС согласилась снизить цены на разговоры в роуминге с 1 декабря этого года.
 
Возможно, в России появится новый забавный праздник – День туалета! С такой инициативой выступил, глава российского туалетного объединения Владимир Моксунов. Он  предложил отмечать День туалета 9 апреля. Предложение такое появилось не спроста. Оказывается для истории этот день – 9 апреля — является знаковым. Так как именно в этот день Петр I подписал указ о выносе «сора и помета». Добавлю, что во всем мире День туалета отмечается 19 ноября.

В Самаре до конца этого года появится еще более 200-сот деревьев. Областную столицу украсят ели, тополя, дубы, черемухи и рябины. Новые деревья скоро можно будет увидеть в сквере у Монумента Славы, скверах имени Пушкина, Мичурина. А также в сквере Болгарский на улице Стара-Загора. Напомню, что в прошлом году в Самаре было высажено более 300-сот деревьев.

Уже на следующей неделе все поклонницы певца Авраама Русо смогут посетить его сольный концерт. Пройдет он 23 ноября в филармонии. Добавлю, что именно в день концерта по всему миру будет дан старт продаж его нового альбома. А у самарцев будет уникальная возможность стать одними из первых обладателей этого диска.

В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Эта игра для самарской команды станет последней на домашнем поле, и возможно важнейшей встречей в году. Во многом именно от нее будет зависеть, сохранят ли «Крылья» место в премьер-лиге. Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход игру такого уровня будет свободным.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара