Новости

Новости на Love Radio

Дед Мороз празднует День Рождения, В Самаре прошел вечера костюмера. [full]

Румынская компания «Dacia», которая сейчас принадлежит «Renault», собирается выпустить на рынок сразу восемь новых моделей. По планам это должно произойти в ближайшие 5 лет. Среди них будет небольшой хэтчбек, который окажется на ступеньку ниже «Logan/Sandero». Машина будет очень простой, но при этом ее цена тоже обещает быть весьма привлекательной – около 5 тысяч евро.

В России в будущем 2011 году ожидается только один перенос праздничных и выходных дней. Так, согласно постановлению правительства, Международный женский день будет нерабочим, так как выпадает на вторник. В итоге получится, что суббота, 5 марта, будет рабочим днем, а понедельник 7 марта — выходным. Россияне отдохнут три дня подряд — с 6 по 8 марта. Добавлю, что все остальные праздники в будущем году пройдут «по календарю».

Накануне в Великом Устюге состоялся первый в этом году съезд Новогодников. Делегаты, представляющие 15 городов России и стран зарубежья, представили отчетные доклады о проделанных добрых делах. А сегодня свой День Рождения празднует Дед Мороз. Чуть позже на Большом совете сказочного волшебника поздравят Золотая Рыбка, Двенадцать братьев-месяцев, царь Берендей, Снеговик, Снегурочка и многие другие герои народных сказок.

В Самаре положение на рынке труда существенно улучшилось. Так уровень официальной безработицы в городе в более чем в три раза стал ниже областного уровня. И составил 0, 93%. На данный момент в центре занятости зарегистрированы 7690 человек. Численность работников, подлежащих увольнению в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности также уменьшилась и составила 229 человек.

В Самаре на днях состоялся вечер, посвященный профессии костюмера. Его местом проведения стал Дом Актера. В самом начале зрителю представили дефиле. Затем, театровед и ведущая вечера Галина Торунова рассказывала об истории театрального костюма. Также все гости узнали, что актуально в профессии костюмера сегодня. Кстати, в качестве специальных гостей на встрече были и артисты. Остается добавить, что финал вечера получился праздничным. Зрители застали тот редкий момент, когда цветы вручали не артистам, но сами артисты вручали цветы тем, кому во многом обязаны своим сценическим блеском.

В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Эта игра для самарской команды станет последней на домашнем поле, и возможно важнейшей встречей в году. Во многом именно от нее будет зависеть, сохранят ли «Крылья» место в премьер-лиге. Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход игру такого уровня будет свободным.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара