Новости

Новости на «Ретро FM»

В будущем году в США состоится церемония награждения достойных высшей гражданской награды,  в России в скором времени могут отменить общегражданские паспорта, В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо».[full]

В будущем году в США состоится церемония награждения достойных высшей гражданской награды. Ее будут удостоены канцлер Германии Ангела Меркель, 41-й президент США Джордж Буш-старший,  виолончелист Йо-Йо-Ма и инвестор Уоррен Баффет. Президент США Барака Обама вручит им  медаль Свободы. Добавим, что эта награда присуждается за вклад в защиту национальных интересов Америки, поддержание мира, а также за особые заслуги в искусстве и других сферах деятельности.
 
В России в скором времени могут отменить общегражданские паспорта. Правительство существенно либерализовало процедуру регистрации граждан по месту пребывания. Фактически, речь идет о разрушении привычного любому гражданину института прописки, доставшегося России в наследство от СССР.
 
Минрегионразвития РФ опубликовало доклад о социально-экономическом положении регионов по итогам 10 месяцев этого года. Федеральное ведомство оценивало ситуацию в реальном секторе экономики, инвестиционную привлекательность региона, доходы, занятость населения, а также состояние бюджетной системы. Отметим, что в этом рейтинге Самарская область оказалась на 69 месте.
 
В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Эта игра для самарской команды станет последней на домашнем поле, и возможно важнейшей встречей в году. Во многом именно от нее будет зависеть, сохранят ли «Крылья» место в премьер-лиге. Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход игру такого уровня будет свободным.

В предстоящую субботу в Самаре выступит гусляр из российской столицы Дмитрий Парамонов. Его концерт состоится в зале универсальной научной библиотеки. Для самарского зрителя артист исполнит древние мелодии и наигрыши русского народа. Дмитрий исполнит их не только на гуслях, но и на народной скрипке и рожке.

Россияне не очень уважают профессию милиционера, выяснили социологи, но к профессии учителя они относятся еще более презрительно. Должность милиционера по критерию доходности находится только на пятом месте, наравне с учеными, нежели профессии врача, военнослужащего или учителя. Значительно более высокооплачиваемыми представляются россиянам деятельность политиков, предпринимателей, государственных служащих и журналистов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара