Новости

Новости на «Ретро FM»

Зарегистрировать автомобиль стало проще, В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». [full]

В России главная военная прокуратура ставит вопрос об уголовном преследовании генерал-майора Виктора Гайдукова. По решению президента России Дмитрия Медведева он был уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах. Добавим, что это был прецедентный случай. Так как глава государства впервые уволил госслужащего за недостоверные данные о доходах.
 
Зарегистрировать автомобиль стало проще. Госавтоинспекция обзавелась единой регистрационной базой транспортных средств, что позволит упростить регистрацию автомобилей, приобретенных в других регионах, и значительно сократить время их постановки на учет. Напомним, что раньше в каждом регионе была своя база, поэтому, когда человек покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля. Теперь эта процедура занимает всего несколько минут.

Эксперты РБК составили рейтинг под названием «Где на Руси жить хорошо». Считали итоги 2008 и 2009 годов. При составлении списка учитывались тарифы на проезд в городском транспорте; кубометр природного газа, холодной и горячей воды; услуги по водоотведению и другие показатели. В итоге Самара заняла всего лишь 26-е место среди 63 крупных городов России. Кстати, Тольятти обошел областную столицу и оказался на 19 месте рейтинга. А лучше всего жить оказывается в Краснодаре, Перми и Казани.  

Глава Самары Дмитрий Азаров поручил оперативно ликвидировать последствия обрушения стены на жилой дом по улице Братьев Коростелевых, 58. Мэр побывал на месте аварии вскоре после происшествия. Ветхая стена высотой 4,5 метра обрушилась на жилой дом в ночь на 16 ноября. Обломками были выбиты стекла, повреждена крыша дома и труба газопровода. Сейчас жители вернулись в квартиры, восстановлена электроэнергия, завершается восстановление газоснабжения. Остатки стены демонтированы, дому ничего не угрожает.

В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Эта игра для самарской команды станет последней на домашнем поле, и возможно важнейшей встречей в году. Во многом именно от нее будет зависеть, сохранят ли «Крылья» место в премьер-лиге. Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход игру такого уровня будет свободным.

Не только актеры снимаются в фильмах. Сейчас часто так поступают знаменитые спортсмены. В картине даже успел блеснуть Николай Валуев в фильме «Каменная башка». А совсем недавно впервые в кино снялся форвард «Вашингтона» и сборной России по хоккею Александр Овечкин. Хоккеист сыграл в фильме Антона Барщевского самого себя. Картина получила название «Зайцев, жги!» и посвящена приключениям московского шоумена, которому надоело врать себе и окружающим. Добавим, что в прокате картина появится уже 2 декабря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара