Новости

Новости на «Ретро FM»

В России выдача потребительских кредитов должна стать понятнее и выгоднее, в Самарской области началось строительство технопарка «Жигулевская долина». [full]

Президент Ирака Джаляль Талабани отказался подписывать смертный приговор бывшему вице-премьеру Ирака и соратнику казненного Саддама Хусейна Тарику Азизу. Он заявил, что является социалистом, к тому же Тарик Азиз симпатичен Талабани. Напомним, верховный уголовный суд Ирака 26 октября приговорил вице-премьера, экс-министра иностранных дел Ирака Тарика Азиза к смертной казни через повешение.
 
В России выдача потребительских кредитов должна стать понятнее и выгоднее. Новый федеральный закон чётко прописывает нормы общения банк-клиент. Отныне банкиров обяжут подавать информацию о кредите так, чтобы она была доступна. Т.е. раскрывать полную стоимость займов и уведомлять клиента о процентах, порядке их начисления, графике платежей. Также банк должен будет бесплатно каждый месяц сообщать заёмщику о состоянии счёта. А в течение 14 дней человек сможет отказаться от кредита, заплатив проценты только за две недели.

В Самарской области началось строительство технопарка «Жигулевская долина». Его создание является частью Комплексного инвестиционного плана модернизации Тольятти до 2020 года. Предполагаемый объем финансирования возведения технопарка из федерального бюджета составит 2,1 миллиарда рублей, из областного — 1,55 миллиарда рублей, из внебюджетных источников будет привлечено еще 350 миллионов рублей.

На днях в Благовещенске мотоциклисты-зимники открыли сезон открытым чемпионатом Амурской области по ледовому спидвею. За звание чемпионов боролись гонщики России, Дальнего Востока, Германии, Чехии и Швеции. Кстати, в чемпионате приняли участие и спортсмены из Тольятти. Отметим, что победа досталась шестикратному чемпиону мира уфимцу Николаю Красникову. А вот следующие четыре позиции заняли тольяттинские гонщики. Так 2-ое место завоевал Даниил Иванов. «Бронза» у Дмитрия Хомицевича, Виталий Хомицевич занял 4-ое место. На 5-ом месте — Иван Иванов.

Увидеть невидимый для большинства людей таинственный мир получится в Самаре уже в предстоящую пятницу. В холле областной научной библиотеки откроется фотовыставка «Подземная Самара». Отметим, что такой наш город знают далеко не многие. А возможность увидеть ее представится впервые.  В экспозиции будет представлено 40 самых лучших работ. Увидеть яркое и таинственное получится до 25 декабря.

Верность любимому человеку продлевает жизнь. Такие выводы сделали итальянские ученые. Новейшие исследования показали, что верность одному партнеру – это 100% залог долголетия. Так как самые верные гораздо реже страдают сердечнососудистыми заболеваниями. Да и нервная система у них в порядке.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара