Новости

Новости на «Европа плюс»

Украина намерена передвинуть участок своей границы вглубь молдавской территории, женщины сложнее переживают ссоры с подругами, чем ссоры с любимым человеком, а в Новокуйбышевске откроется  выставка. [full]

Украина намерена передвинуть участок границы на 120 м вглубь молдавской территории. Киев уже демонтировал свои пограничные и промежуточные демаркационные столбы на 52-м км автотрассы Одесса — Рени, у села Паланка. По утверждениям осведомленных источников, о переносе границы тайно договорились в феврале премьер-министр Молдавии Владимир Филат и его тогдашняя украинская коллега Юлия Тимошенко.

Женщины намного сложнее переживают ссоры с лучшими подругами, нежели ссоры с любимым человеком. К такому интересному выводу пришли американские исследователи. После проведения многих экспериментов, в которых приняли более 200-сот барышень, стало очевидно, что после ссор с подругами переживания были довольно эмоциональные, а разлуки с кавалерами проходили не так драматично. А объясняется такой поворот событий просто – женщины после ссоры с любимым считают виноватым именно его, а вот в ссоре с подругами чаще винят себя.

Не только актеры снимаются в фильмах. Сейчас часто так поступают знаменитые спортсмены. В картине «Каменная башка» даже успел блеснуть Николай Валуев. А совсем недавно впервые в кино снялся форвард «Вашингтона» и сборной России по хоккею Александр Овечкин. Хоккеист сыграл в фильме Антона Барщевского самого себя. Картина получила название «Зайцев, жги!» и посвящена приключениям московского шоумена, которому надоело врать себе и окружающим. Добавим, что в прокате картина появится уже 2 декабря.

Эксперты РБК составили рейтинг под названием «Где на Руси жить хорошо». Считали итоги 2008 и 2009 годов. При составлении списка учитывались тарифы на проезд в городском транспорте; кубометр природного газа, холодной и горячей воды; услуги по водоотведению и другие показатели. В итоге Самара заняла всего лишь 26-е место среди 63 крупных городов России. Кстати, Тольятти обошел областную столицу и оказался на 19 месте рейтинга. А лучше всего жить оказывается в Краснодаре, Перми и Казани.

В Тольятти до конца этого года будет ликвидировано более 90 пешеходных переходов. В ходе проверки было выявлены нарушения. 26 зебр расположены на расстоянии менее 200 метров от регулируемых переходов, а у 21 перехода нарушены нормативы ширины. Добавим, что к этим 47-ми добавятся ещё 46 переходов, выявленных в прошлом году.

Завтра в Новокуйбышевске откроется  выставка картин художника Владимира Конева. Ее местом проведения станет выставочный зал музей Истории. На ней будет представлено около 30-ти картин. Среди которых будут портреты, пейзажи, натюрморты, тематические картины. Завершит свою работу выставка 4 декабря.

В Самаре 20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Эта игра для самарской команды станет последней на домашнем поле, и возможно важнейшей встречей в году. Во многом именно от нее будет зависеть, сохранят ли «Крылья» место в премьер-лиге. Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход игру такого уровня будет свободным.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара