Новости

Милиционеры предотвратили переброс в колонию 12 гр. героина

Накануне сотрудники милиции пресекли попытку переброса наркотиков в исправительную колонию №6. Схема операции была такова: оперативники получили информацию о возможном перебросе и устроили засаду.

Стражи порядка остановили около исправительной колонии машину для проверки документов. В салоне ВАЗ-2109 находились трое неизвестных, которые не захотели показывать милиционерам свои документы. Кроме того, водитель легковушки попытался скрыться и сбить милиционеров. Стражи порядка все-таки сумели задержать правонарушителей. Они установили, что в автомобиле находились трое 25-летних молодых людей, двое из них уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. У одного из них во время обыска был найден сверток с 12,72 гр. героина. Сейчас задержанные находятся под арестом.

По факту попытки сбыта наркотиков в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 228-1, ст. 30 ч.1 УК РФ. После задержания пострадавшие милиционеры обратились в травмпункт. Им были поставлены диагнозы: ушибы коленного сустава, грудной клетки, правой кисти, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара