Новости

Самарцы увидят франко-немецкое кино

Сегодня состоится официальное открытие фестиваля франко-немецкого кино «Встречи с Арте». В киноклубе «Ракурс» и КЦ «Арт-Пропаганда» самарской публике будут представлены новые ленты, снятые телеканалом «Арте»: по 3 немецких и 3 французских неординарных игровых и художественных фильма. Самарский зритель получит уникальную возможность ознакомиться с современным европейским кинематографом, подчеркнули организаторы мероприятия. В программе будут представлены необычные, содержательные и интересные немецкие и французские художественные и документальные фильмы. Фестиваль проводится при поддержки Немецкого культурного центра им.Гете и «Альянс Франсез Самара». Он продлится до 21 ноября.
  
— Все киноленты свежие. Самой старой — пять лет. Программа обширна и разнообразна по национальному составу участников и по жанрам. Здесь присутствуют все жанры, кроме скучного. Все картины затрагивают острые социальные и нравственные проблемы современного человечества, но при этом развлекают зрителя. Замечательно, что канал «Арте» позволил познакомится самарцам со своими фильмами, — рассказала директор «Альянс Франсез Самара» Натали Конио Товен.

Телеканал АРТЕ — это немецко-французский телеканал для интеллектуальной публики. Он регулярно информирует зрителей о последних событиях в мире искусства и транслирует исключительно интеллектуальные программы. Вещание идет как на немецком, так и на русском языке.

16 ноября в киноклубе «Ракурс» уже прошел показ фильма «Река Лондон». В галере «Арт — Пропаганда» будут представлены 5 фильмов: «Шторм» (Германия/Дания/Нидерланды), «Саган» (Франция), «Аутсайдеры» (Германия), «Преследование» (Франция), «66/67» (Германия).

Официальное открытие фестиваля состоится 17 ноября 18-30 в КЦ «Арт-Пропаганда». Вход на все просмотры бесплатный.

 

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара