Российские спортсмены положили в копилку сборной ВС РФ 6 медалей во второй день 50-го чемпионата мира CISM по плаванию

20 августа - ИА РС (РегионСамара): По итогам двух дней соревнований команда Вооружённых Сил РФ выиграла 6 «золото», 7 «серебро» и 3 «бронзы»
Источник: пресс-служба ЦСКА Самара

Пловцы вооруженных сил РФ дополнили копилку команды еще шестью медалями.

Вчера, 19 августа, в областной столице в бассейне ЦСК ВВС состоялись соревнования 2-го дня чемпионата мира по плаванию Международного совета военного спорта (CISM). Россияне принесли одно «золото», три «серебра» и две «бронзы».

Первый результат на спринтерской дистанции – 50 метров на спине – продемонстрировала Дарья Устинова – 29,05.

Дмитрий Горбунов стал обладателем «серебра» на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом в 4 минуты 24,28 секунды.

Второе «серебро» в копилку команды на дистанции 200 метров комплексом смогла завоевать Виктория Андреева – 2.15,36.

Сразу две медали завоевали российские спортсмены-военнослужащие на 200 метров баттерфляем. Даниил Пахомов показал результат — 1.57,86 сек., заняв второе место, а Петр Жихарев взял третье место – 1.58,76.

Бронзовая награда на дистанции 200 метров брасом досталась Марии Темниковой – 2.29,65.

При этом в общекомандном зачете по итогам двух дней соревнований лидером является сборная Бразилии. На счету команды 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых наград. Второе место заниманием команда Вооружённых Сил РФ – 6 «золото», 7 «серебро» и 3 «бронзы».

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.