Новости

Новости на Love Radio

В Москве будут судить Чебурашку и кота Матроскина, Столичные звезды представят в Самаре спектакль «Крошка». [full]

Госдума отклонила во втором чтении закон о введении в России системы ювенальных судов. Но это не означает, что внедрять его вовсе не собираются. Наоборот, закон решено доработать и снова внести на  рассмотрение. Стоит отметить, что подобный закон уже действует в ряде стран. К примеру, во Франции благодаря нему — сегодня в благополучной стране больше миллиона детей уже находятся в приютах и приемных семьях. А недавно это число увеличилось еще на единицу — у матери отняли ребенка по причине, что она «слишком сильно его любила».

Суд вновь приступит к рассмотрению иска об авторских правах на Чебурашку и кота Матроскина. Слушания по заявлению Эдуарда Успенского пройдут в Басманном суде Москвы. Писатель выдвигает претензии против компании, которая по лицензии «Союзмультфильма» выпускала USB-накопители в виде популярных мультипликационных персонажей. Отметим, что ранее Басманный суд посчитал, что Успенский имеет право только на использование текста описания персонажей. Однако Мосгорсуд отправил дело на пересмотр.
 
В России уменьшилось число людей, которые считают себя патриотами. Так по данным проведенного опроса, если в 2007 г. в своем патриотизме были уверены 78% респондентов, то в ходе опроса этого года патриотами себя назвали только 70%. Отметим, что исследование проводилось среди 1,6 тысячи россиян в 44 регионах страны.
 
Фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита», снятый в 1994 году и 16 лет, пролежавший на полке, в скором времени выйдет в прокат. Картина за это время приобрела славу потерянного шедевра отечественного кино. Еще в 2002 году режиссер утверждал, что лента вскоре появится на экранах, но тогда этого не произошло. Отметим, что в ближайшее время прокатчик обещает обнародовать фото- и видеоматериалы к картине.
 
Общегородская ярмарка вакансий под патронажем Администрации Самары пройдет 17 ноября с 11 до 14 часов в ДК Литвинова. Организатор — городской Центр занятости населения. Соискателям представят более 10 тысяч вакансий. Заинтересованные в поиске работы смогут пройти собеседование, получить подробную информацию об открытых вакансиях крупнейших предприятий. Ведущие специалисты Центра занятости проведут индивидуальные и групповые консультации. В ярмарке вакансий примет участие руководитель городского Департамента экономического развития Александр Карпушкин.

29 ноября в Окружном доме офицеров состоится показ спектакля «Крошка» с Семеном Стругачевым и Ольгой Прокофьевой в главных ролях. Режиссером спектакля выступил Семен Стругачев, а музыку к нему написал композитор и певец, народный артист России Марк ЛевЯнт. Отметим, что спектакль «Крошка» рассказывает о конфликте между главой мыловаренной фирмы и его сыном-недорослем.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара