Новости

Новости на Love Radio

Неделя российского кино пройдет в Нью-Йорке, В Самаре выступит Нино Катамадзе, а также группа «Lюк». [full]

В России водительские права подорожают в разы. Количество автошкол сократится, а стоимость обучения в них вырастет, по некоторым прогнозам, в 3-4 раза. Такие выводы делают владельцы автошкол и эксперты после того, как правительство РФ решило поменять систему сдачи экзаменов на получение водительских прав. Напомним, премьер-министр России Владимир Путин, подписал документ, который предусматривает автошколам в обязательном порядке получать аккредитацию. А вместе с ней право принимать теоретический экзамен и первую из двух частей практического на своей территории. Выдавать же аккредитацию будут лишь тем заведениям, которые оборудованы аппаратно-программными комплексами и автодромом.
 
В следующем месяце в Нью-Йорке состоится неделя российского кино. Публика увидит самые яркие и интригующие российские картины этого года. Среди них — фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2. Предстояние», картина Алексея Попогребского «Как я провел этим летом». А настоящей сенсацией обещает стать показ фильма «Россия 88» Павла Бардина, рассказывающего о скинхедах.

Производственный план тольяттинского автогиганта на текущий месяц увеличен на 500 автомобилей. Это выше прошлогоднего показателя на 9%. Отметим, что выпуск авто семейства «Калины» будет увеличен. А также  сделают дополнительные двухсменные рабочие дни в субботы 20 и 27 ноября. Кстати, в сентябре  эти автомобили установили рекорд для всей истории продаж – 12 тысяч штук. А в прошлом месяце продажа «Калин» составила 11 тысяч.

Сегодня в Самаре состоится концерт грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе. Артистка выступит на сцене филармонии, начало запланировано на семь часов вечера. Кстати, Нино прибыла в наш город не в гордом одиночестве, а с группой «Insight». Она исполнит полюбившиеся публике хиты и новые песни.

В предстоящие выходные в Самаре выступит группа «Lюк». Гости из Харькова презентуют свой новый альбом «Мамина юность». Также на концерте прозвучат песни из раннего творчества коллектива. Добавлю, что свой стиль «Lюк» определяет как «саундтрек для шопинга на Марсе».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара