Новости

Новости на «Ретро FM»

В России водительские права подорожают в разы, в Самаре состоится концерт грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе. [full]

В России водительские права подорожают в разы. Количество автошкол сократится, а стоимость обучения в них вырастет, по некоторым прогнозам, в 3-4 раза. Такие выводы делают владельцы автошкол и эксперты после того, как правительство РФ решило поменять систему сдачи экзаменов на получение водительских прав. Напомним, премьер-министр России Владимир Путин, подписал документ, который предусматривает автошколам в обязательном порядке получать аккредитацию. А вместе с ней право принимать теоретический экзамен и первую из двух частей практического на своей территории. Выдавать же аккредитацию будут лишь тем заведениям, которые оборудованы аппаратно-программными комплексами и автодромом.
 
В России в ближайшее время может произойти рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями, сообщил главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Рост заболеваемости возможен из-за возвращения школьников за парты после каникул.

Общегородская ярмарка вакансий под патронажем Администрации Самары пройдет. 17 ноября с 11 до 14 часов в ДК Литвинова. Организатор — городской Центр занятости населения. Соискателям представят более 10 тысяч вакансий. Желающие смогут пройти собеседование и получить подробную информацию об открытых вакансиях. В мероприятии примет участие руководитель городского Департамента экономического развития Александр Карпушкин.

В скором времени в Самаре поменяются приоритеты движения транспорта на кольцевых развязках. Так, изменения коснутся пересечений улицы Стара-Загора и 22-го Партсъезда, проспекта Кирова и Заводского шоссе, Ракитовского шоссе и улицы Магистральной. До конца текущего года главным также станет кольцо на площади Революции.

Сегодня в Самаре состоится концерт грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе. Артистка выступит на сцене филармонии, начало запланировано на семь часов вечера. Кстати, Нино прибыла в наш город не в гордом одиночестве, а с группой «Insight». Она исполнит полюбившиеся публике хиты и новые песни.

В следующем месяце в Нью-Йорке состоится неделя российского кино. Публика увидит самые яркие и интригующие российские картины этого года. Среди них — фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2. Предстояние», картина Алексея Попогребского «Как я провел этим летом». А настоящей сенсацией обещает стать показ фильма «Россия 88» Павла Бардина, рассказывающего о скинхедах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара