Новости

Руководство «Тольяттинского городского кладбища» попало под уголовку

16 августа - ИА РС (РегионСамара): Они завладели более чем 1 млн рублей, заключив свыше 300 договоров на 395 земельных участков с жителями Автограда с 2015 по январь 2018

Руководство "Тольяттинского городского кладбища" попало под уголовкуЗная о наличии запрета на осуществление деятельности на земельном участке, который принадлежит АО «Нива», лица из числа руководства предприятием, оказывали услуги в сфере похоронного дела и захоронений незаконно.

Речь идет о городском кладбище, которое находится вдоль Обводного шоссе Автограда. Расследование, проведенное Центральным МСО г. Тольятти СУ СК РФ по Самарскому региону показало, что между ООО «Тольяттинское городское кладбище» и неким гражданином был заключен договор на оказание ритуальных услуг. Предприятие должно было зарезервировать клиенту земельный участок на кладбище, который в свою очередь заплатил за данную услугу 63,5 тысяч рублей.

Но оказывать такие услуги ООО «ТГК» не могло, при этом его руководство было хорошо осведомлено об этом. В результате неустановленные лица из руководства предприятием получили деньги от гражданина противоправно.

Таким способом они завладели более чем 1 млн рублей, заключив свыше 300 договоров на 395 земельных участков с жителями Автограда с 2015 по январь 2018.

Вчера, 15 августа 2018 года, центральным МСО г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в особо крупном размере» в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «ТГК».

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара