ЦСК ВВС трудно без родных стен

В 14 туре первенства России по хоккею среди клубных команд региона «Поволжье» хоккейный клуб ЦСК ВВС принимал на «своей» площадке в г.Лениногорске (Республика Татарстан) фарм-клуб альметьевского «Нефтяника» и в обеих встречах потерпел поражение: 13 ноября – 3:5 (3:2, 0:3, 0:0), 14 ноября — 2:3 Шб (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Все голы ЦСК ВВС в первой встрече были забиты в первом периоде. Их авторами стали Иван Захарчук (1:0), Айрат Ахмеджанов (2:1), Владислав Демченко (3:2).

Во второй игре «летчики» отметились голами игроков с «хоккейными» фамилиями. В первом периоде Роман Фетисов открыл счет в матче, а Тимофей Якушев в третьем периоде установил его баланс и перевел игру в овертайм. Четвертый игровой отрезок закончился нулевой ничьей. В пробитии пенальти удача улыбнулась хоккеистам «Нефтяника-2». Денис Скатов и Николай Швейкин пробили мимо, а Иван Захарчук угодил в штангу.

Главный тренер ЦСК ВВС Игорь Корешков отметил, что в последних четырех играх с «Соколом» и «Нефтяником-2» команда могла набрать больше очков, но в целом доволен самоотдачей своих подопечных. В матчах с «альметкой» получили травмы Айрат Ахмеджанов и Роман Фетисов. Шрамы, конечно, украшают настоящих мужчин, особенно тех, которые играют в хоккей, но лучше все-таки без них.

Весь клуб ждет возвращения в Самару. Психологически трудно играть вне родных стен и без своих преданных болельщиков.

Предварительный срок завершения работ по установке холодильного оборудования и завершения текущего ремонта в Ледовом Дворце спорта Самары – первая декада декабря.