Новости

Новости на Love Radio

В России разрабатывает адвокатское сообщество неожиданный проект, В Самаре несколько кольцевых развязок поменяют приоритеты. [full]

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Согласно нему, федеральные, региональные, а также местные органы власти теперь могут объявлять платными не только целые дороги общего пользования, но и их отдельные участки. Кроме того, к полномочиям указанных органов относятся определение методики расчета и максимального размера платы за проезд транспортных средств.
 
В России неожиданный проект разрабатывает адвокатское сообщество. Он касается новой шкалы наказаний для проштрафившихся судей. Очень скоро этот документ может быть внесен в Госдуму. Предлагаемые изменения направлены на то, чтобы исключить возможность произвола, как со стороны судей, так и по отношению к ним. Так, согласно проекту, наказывать людей в мантиях предлагается выговором, временным отстранением от рассмотрения дела, понижением в квалификационном классе, а также досрочным прекращением судейских полномочий. При этом последнюю меру считать чрезвычайной и применять в крайних случаях.
 
Россияне не очень уважают профессию милиционера, выяснили социологи, но к профессии учителя они относятся еще более презрительно. Должность милиционера по критерию доходности находится только на пятом месте, наравне с учеными, нежели профессии врача, военнослужащего или учителя. Значительно более высокооплачиваемыми представляются россиянам деятельность политиков, предпринимателей, государственных служащих и журналистов.

Международный аэропорт «Курумоч» подвел итоги за прошлый месяц. Так, в сравнении с прошлым годом, количество обслуженных пассажиров увеличилось на 18%. На внутрироссийских рейсах на 7%. А на международных — на 45%. Добавлю, что из Самары граждане наиболее активно летают в Прагу, Тель-Авив, Ташкент, Душанбе и Турцию.

В скором времени в Самаре поменяются приоритеты движения транспорта на кольцевых развязках. Так, изменения коснутся пересечений улицы Стара-Загора и 22-го Партсъезда, проспекта Кирова и Заводского шоссе, Ракитовского шоссе и улицы Магистральной. До конца текущего года главным также станет кольцо на площади Революции.

На днях в Самаре прошел флэш-моб, который был посвящен защите самарского времени. Местом его проведения была площадь Славы. Там человек 90 в назначенное время зажгли фонарики, и так простояли минут 15. После чего флэш-моб был завершен. Отмечу, что подобные мероприятия планируются теперь проводить регулярно. И следующий состоится уже в предстоящее воскресенье.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара