Новости

«Калина», «Приора» и «ГАЗель» — самые угоняемые автомобили в Тольятти

15 августа - ИА РС (РегионСамара): С начала этого года в Автограде зарегистрировано 35 преступных посягательств на транспортные средства

"Калина", "Приора" и "ГАЗель" - самые угоняемые автомобили в Тольятти

Четвертая строчка по популярности среди угонщиков досталась вазовской «Гранте». Что касается иномарок, то  здесь особых предпочтений у тольяттинских воров нет. С начала года в городе было угнано 7 таких автомобилей. И все они разных брендов: Форд, Датсун, Ниссан, Фиат, Фольксваген, Киа и Тойота.

С начала этого года в Автограде зарегистрировано 35 преступных посягательств на транспортные средства — 13 краж и 22 угона. Это меньше более чем на 60 случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 7 месяцев 2018 года сотрудниками полиции раскрыто 31 такое преступление.

По информации ГИБДД Тольятти, в этом году чаще всего кражи и угоны транспортных средств  совершались в вечернее и ночное время: с 1 часа ночи до 6 часов утра – 18 фактов и с 19 часов до полуночи — 7 фактов.

Согласно статистике, в основном автомобили угоняют из дворов многоквартирных домов и с неохраняемых парковок — зафиксировано 22 случая. Кроме того, в последнее время стали частыми угоны с автомоек, на которых автовладельцы оставляют мойщикам ключи от машины.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара