Новости

С автономеров исчезнет код региона

В России все меняют и меняют законодательство, касающееся автомобилей и их хозяев, а вот проблема дураков и дорог все не решается. Так, ГИБДД намерено провести реформу, которая видоизменит номерные знаки машин. Предложено убрать цифровое обозначение региона, сообщает rambler.ru.

По данным dni.ru, о том, что  в России готовится проект федерального закона о регистрации автотранспорта заявил главный госавтоинспектор России Виктор Кирьянов. По его словам, ликвидация кода региона не создаст никаких проблем для милиции. Так как в стране была создана и уже заработала единая компьютерная база данных автотранспорта, которая и позволит устанавливать имя владельца автомобиля.

Стоит отметить, что недавно руководство ГИБДД предложило начать продажу «красивых» автомобильных номеров с молотка. Также автосалонам по продаже новых автомобилей предлагается разрешить ставить машины на учет. Причем, по государственным расценкам. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара