Новости

Новости на Love Radio

Джорджа Буша младшего обвинили в плагиате, В Самаре выступит Авраам Руссо. [full]

На российском рынке появился новый страховой продукт, защищающий от непредвиденной потери дохода. Страховка предполагает полгода ежемесячных выплат 100% от зарплаты в случае сокращения штата или ликвидации компании. Правда, надеяться на то, что предложение станет повсеместным, не стоит, страховщики считают этот продукт слишком рискованным. Широкое распространение страхование доходов может получить только на базе работодателя.

ГИБДД планирует провести реформу, которая коснется номерных знаков автомобилей. Так, предлагается отказаться от цифрового обозначения региона. По словам главы ГИБДД России Виктора Кирьянова, ликвидация кода региона не создаст никаких проблем для милиции. Так как единая компьютерная база данных в любом случае позволит устанавливать имя владельца автомобиля.

Джорджа Буша младшего обвинили в плагиате. Причиной послужила его новая книга «Ключевые решения». Отметим, что с обвинениями выступила газета «Хаффингтон Пост». По мнению издательства, в книге имеются высказывания и шутки из уже опубликованных подчиненными Буша мемуаров. Оттуда автор вытащил цитаты и перенес в свою книгу — слово в слово, представляя их за свои собственные. Кроме того, экс-президент также не постеснялся использовать в своей книге фрагменты статей из газет и журналов.
 
Тольяттинский автогигант выбрал для будущих новых моделей автомобилей названия. Всего их семь – это  «Slavia», «Ladoga», «Quanta», «Adera», «Alegra», «Terra» и «Fortuna». Кстати, каждое название ассоциируются с определенными понятиями. Quanta — «быстрая», Adera — «возлюбленная», Alegra — «веселая», Slavia — «репутация», Terra — «земля», Fortuna — «судьба». Ladoga выпадает из списка, так как является именем собственным.

В следующий вторник в Самаре состоится концерт Авраама Руссо. Любимец женщин представит абсолютно новую концертную программу «Возвращение». Местом проведения концерта станет филармония.

Сегодня в Варшаве открылась выставка «Передвижники. 21 век». На ней представлены лучшие работы, которые были созданы российскими живописцами и скульпторами. Стоит отметить, что для участия в выставке были отобраны произведения самарских мастеров. Это живописцы Николай Лукашук, Геннадий Тибушкин и скульптор Иван Мельников.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара