Новости

Новости на «Ретро FM»

Во Франции объявлен новый состав кабинета министров, в России количество мигалок на правительственных машинах может уменьшиться, а в Тольятти стартовала «Неделя высокой кухни». [full]

Во Франции объявлен новый состав кабинета министров. Так, главой Минфина остается Кристин Лагард. Также свой пост сохранит и министр по вопросам бюджета страны Франсуа Баруан. Министром безопасности станет экс-глава правительства Ален Жюппе, а МИД возглавит Мишель Альо-Мари. МВД по-прежнему останется за Брис Ортефе.
 
В России количество мигалок на правительственных машинах может уменьшиться. Об этом заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. По его словам, мигалки все равно останутся, но они лишь будут являться элементом государственного управления.

Областное правительство подключилось к решению проблем самарского ипподрома. Силами компании  «Строй-Ка» лошадям будут созданы достойные условия для «зимовья»на территории конюшен школа высшего спортивного мастерства №5 на 9-просеке. Также стороны пришли к единственно возможному на данный момент консенсусу – возведению конно-спортивного клуба и нового ипподрома на Кряже.

Из бюджета самарской области будут выделены средства на реконструкцию аварийного дома, расположенного по адресу ул. Чернореченская, 57. Размер субсидии будет определен после заключения экспертизы, которое будет получено на следующей неделе. Параллельно будет прорабатываться  вопрос  временного отселения жителей дома на период реконструкции здания. Отметим, что реконструкция дома продлится не менее 1 года.

Сегодня в Тольятти стартовала «Неделя высокой кухни». В ее рамках пройдут несколько семинаров и тренингов.  Принимают участие во «вкусной» неделе как опытные, так и только начинающие кулинары. Они ознакомятся с принципами подготовки и участия в конкурсах международного уровня, изучат новые тренды подачи готовой продукции. Кроме того повара получат возможность освоить новые креативные направления в формате обслуживания. Кстати, в последний день недели

Джорджа Буша младшего обвинили в плагиате. Причиной послужила его новая книга «Ключевые решения». Отметим, что с обвинениями выступила газета «Хаффингтон Пост». По мнению издательства, в книге имеются высказывания и шутки из уже опубликованных подчиненными Буша мемуаров. Оттуда автор вытащил цитаты и перенес в свою книгу — слово в слово, представляя их за свои собственные. Кроме того, экс-президент также не постеснялся использовать в своей книге фрагменты статей из газет и журналов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара