Новости

Плюс 13 в пользу «Лады»

В первом матче 3-го раунда (1/16 финала) розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации гандболистки тольяттинской «Лады» со счетом 37:24 сломили сопротивление «коммунарок» из Нотвилля, и перед ответным визитом в Швейцарию имеют в своем активе неслабый задел в 13 мячей, позволяющий оптимистично смотреть на входную дверь следующего раунда соревнований.

Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Давыденко, забившая в ворота «ШПОНО-Ноттвиля» 11 мячей (два с пенальти), причем девять в первом тайме (18:12). Вероника Гаранина и Ольга Черноиваненко вошли в историю дебюта «Лады» в Кубке ЕГФ с 7-ю и 6-ю (два с пенальти) голами соответственно.

На большую разницу в счете рассчитывал и главный тренер «Лады» Александр Овсянников, которому теперь предстоит решать, с кем ехать на берега озера Земпахе. Вполне вероятно, что в это же самое время ряд игроков тольяттинской команды отправится на трехдневный учебно-тренировочный сбор в «Новогорск», а затем в Испанию, где с 23 по 29 ноября пройдет международный турнир с участием сборных шести стран – Бразилии, Нидерландов, Словении, России, Черногории и Испании.

Ответный матч состоится 21 ноября в 21.00 по московскому времени.

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара