Новости

Московский зоопарк не подтвердил информацию об обстреле белого медведя

В настоящий момент информация о том, что белый медведь из московского зоопарка был обстрелян из мелкокалиберного оружия, не подтвердилась. По словам руководителя пресс-службы зоопарка Елены Мендосы, несчастное животное чувствует себя хорошо, пишет РИА Новости. Ранее общественности поведали, что самца белого медведя по кличке Врангель в октябре обстреляли неизвестные. На его шкуре видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор кровоточат, и существует опасность воспаления. Скорее всего, нападение было совершено из окна здания расположенного напротив вольера медведя. Врангель находится в вольере, в недоступной для посетителей зоне зоопарка, но его можно видеть из окон этого здания. Около года назад медведь стал отцом двух очаровательных детенышей, но сейчас живет отдельно от подруги и потомства. Самца с детенышами вместе содержать нельзя, это очень опасно. Как только медвежата будут пристроены, самец вернется в вольер.

— Мы пока не можем подтвердить, что медведь был действительно обстрелян. Ветеринар проводил визуальный осмотр, но не может точно сказать, что эти дырочки именно от пуль. Медведь чувствует себя хорошо, ест, пьет, — рассказала Мендоса.

Врангель приехал в московский зоопарк в 1991 году, он был отловлен медвежонком на острове Врангеля, он считается одним из наиболее доброжелательных зоосада.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара