Новости

Новости на Love Radio

Социальная сеть «ВКонтакте» попала в черный список, В Тольятти стартует «Неделя высокой кухни».[full]

В будущем году счетная палата России планирует проверить эффективность расходования средств Министерством обороны РФ при госзакупках. Об этом заявил глава контрольного ведомства Сергей Степашин. По его словам, в план проверок будет включено осуществление контрактов, закупок по всем тематикам военного ведомства.
 
20 ноября вступят в силу поправки в ПДД. Касаются они ремней безопасности. Отныне пристегиваться за рулём придётся всем водителям. Кстати, еще неделю игнорировать ремни безопасности могут инструкторы во время обучения вождению. А также в населённых пунктах водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, которые имеют специальную окраску.

Американская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии занесла популярную в России и СНГ социальную сеть «ВКонтакте» в черный список. Причина тому — распространение нелицензионных музыкальных композиций. По мнению авторов исследования, «ВКонтакте» позволяет пользователям загружать музыкальные файлы без разрешения владельцев авторских прав. И более того, зарегистрированные на сайте люди имеют возможность скачивать эти файлы с помощью специально разработанных программ, что нарушает закон об авторском праве.

В предстоящую среду в Самаре в ДК имени Литвинова состоится общегородская ярмарка вакансий. На ней любой житель города сможет в оперативной форме пройти собеседование сразу с несколькими работодателями. А также  получить подробную информацию об открытых вакансиях крупнейших предприятий. Отмечу, что на выбор соискателей более 60 предприятий разных форм собственности представят более 10 тысяч вакансий. Добавлю, что в Тольятти ярмарка вакансий и учебных мест состоится 24 ноября. Ее местом проведения станет ДК «Тольятти».

Сегодня в Самаре состоится творческий вечер песни молодого актера «СамАрт. Песня. Ru». Его местом проведения станет Дом Актера. Поводом для этого вечера послужило то, что в следующем месяце СамАрту исполнится 80 лет. Театр решил показать, что это вовсе не возраст, и театр всегда молод и энергичен. На сцену в этот вечер поднимутся молодые артисты театра – Мария Феофанова, Роман Сидоренко, Альмира Парпибоева и многие другие. Все гости услышат в их исполнении романсы, современные песни. А также на деле покажут, чем отличается актерская песня от эстрадного исполнения.

Сегодня в Тольятти стартует «Неделя высокой кухни». В ее рамках пройдут несколько семинаров и тренингов.  Принимают участие во «вкусной» неделе как опытные, так и только начинающие кулинары. Они ознакомятся с принципами подготовки и участия в конкурсах международного уровня, изучат новые тренды подачи готовой продукции. Кроме того повара получат возможность освоить новые креативные направления в формате обслуживания. Кстати, в последний день недели состоится Открытый профессиональный конкурс «Повар Поволжья 2010».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара