Новости

Новости на «Ретро FM»

В России 1 октября вступил в силу запрет о закрытии уличных обменников, 20 ноября, вступят в силу поправки в ПДД, а в Новокуйбышевске прошел открытый турнир «Здоровый город». [full]

В России 1 октября вступил в силу запрет о закрытии уличных обменников. Законопослушные владельцы таких пунктов выполнили указ правительства. И сейчас обмен валют разрешен только банкам. Стоит отметить, что, не смотря ни на что, многие обменники продолжают, функционируют и по сей день.  Правда, называются несколько иначе — обменные кассы.
 
Со следующей субботы, 20 ноября, вступят в силу поправки в ПДД. Касаются они ремней безопасности. Отныне пристегиваться за рулём придётся всем водителям. Кстати, еще неделю игнорировать ремни безопасности могут инструкторы во время обучения вождению. А также в населённых пунктах водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, которые имеют специальную окраску.

Самару и Тольятти свяжет скоростное железнодорожное сообщение. Об этом заявил начальник КЖД Сергей Кобзев. По планам оно может быть открыто в 2014-2015 годах. Также в «Стратегии развития железнодорожного транспорта в РФ до 2030 года» предполагается организация высокоскоростного движения между Самарой и Москвой, Пензой, Саратовом и Саранском.

Сегодня в Новокуйбышевске прошел открытый турнир «Здоровый город» на Кубок прокуратуры  по пауэрлифтингу среди учащихся школ и техникумов. Соревнования проводились по жиму лежа по международным правилам. Победители соревнований по трем возрастным группам были награждены призами и грамотами.

Накануне в Самаре театр оперы и балета открыл свой юбилейный сезон. Отметим, что зрители впервые увидели обновленный театр. Стартовал 80-ый сезон серией гала-концертов. Еще сегодня и завтра на сценической площадке будут звучать популярные арии из опер и зарубежных композиторов. Среди которых арии из оперетты Штрауса «Летучая мышь», фрагменты из балета Чайковского и многое другое.

Сколько человеку необходимо времени, чтобы влюбиться? Это решили выяснить американские ученые. Оказалось, поймать стрелу амура можно вполне за пятую долю секунды. Не для кого не секрет, что у этого чувства разные типы. И каждый из них затрагивает разные области мозга. К примеру, за любовь между матерью и ребенком отвечает средний мозг. А вот страстная любовь связана с областями мозга, отвечающими за когнитивные функции.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара