Новости

Наркополицейские уничтожили в Жигулевске дезоморфиновый притон

Наркополицейские из Жигулевска пресекли деятельность наркопритона в этом городе. 30-летний местный житель Дмитрий Терентьев со своей 26-летней сожительницей Викторией Кутузовой создали и содержали притон для наркоманов, где они могли спокойно потреблять запрещенные вещества. Помимо этого, предприимчивая парочка освоила методику изготовления дезоморфина, Терентьев приглашал своих друзей-наркоманов в гости. Визитеры приносили ингредиенты для приготовления дезоморфина, а хозяева создавали нужную смесь. 

В результате проверки квартиры Терентьева на улице Куйбышева наркополицейские трижды задерживали постоянных клиентов Терентьева и Кутузовой, наркологическое освидетельствование показывало, что все они находились в состоянии наркотического опьянения. Во время обыска в здании был найден арсенал подпольного производства — химические вещества и лекарственные препараты, необходимые для изготовления дезоморфина, посуда со следами приготовления очередной порции наркотика, использованные шприцы. 

В отношении Кутузовой и Терентьева было возбуждено уголовное дело о статье «Организация и содержание притона для потребления наркотических веществ организованной группой». Сейчас материалы переданы в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара