Новости

Новости на Love Radio

Леди Гага снимется в кукольном фильме, В Самарской области состоится полуфинал КВН. [full]

Россия заблокировала ввоз молочной продукции из США. Такое решение Россельхознадзора связано с тем, что американская ветеринарная служба не представила гарантии безопасности и списки предприятий-экспортеров. На данный момент в порту Санкт-Петербурга задержано 160 контейнеров с молочными товарами. Отмечу, что представители российского надзорного ведомства уже встретились с советником американского посольства по вопросам сельского хозяйства. Однако о том, когда будет принято решение по ввозу продукции, пока ничего не сообщается.

 В России 1 октября вступил в силу запрет о закрытии уличных обменников.
Законопослушные владельцы таких пунктов выполнили указ правительства. И сейчас обмен валют разрешен только банкам. Стоит отметить, что, не смотря ни на что, многие обменники продолжают, функционируют и по сей день.  Правда, называются несколько иначе — обменные кассы.

Эпатажная певица Леди Гага приняла приглашение сняться в фильме «Лучший фильм о маппетах всех времен». Знаменитость согласилась на незначительную роль – самой себя. Действия кукольного фильма разворачиваются вокруг войны маппетов за свой любимый театр. На съемочной площадке Гага встретится с такими знаменитостями как  Пол Радд, Джек Блэк, Эми Адамс и другими.

С начала года тарифы ЖКХ выросли на 12 %. Их рост значительно опережает темпы инфляции, которая за 10 месяцев составила 6,8%. Отмечу, что первом квартале текущего года в целом ряде городов был зафиксирован резкий рост тарифов ЖКХ. В Самаре этот показатель составил 47%. Добавлю, что по требованию президента России Дмитрия Медведева, по итогам этого года тарифы в регионах не должны превысить разрешённого среднего уровня. Т.е. не более 25% за год.

Завтра в городе Нефтегорск состоится полуфинал открытого турнира команд КВН Самарской области. В нем примут участие 12 команд. Кстати, на этот раз основным заданием для веселых и находчивых станет конкурс «бриз». Расшифровывается он как — Бюро Изобретений и Рационализации. И, конечно же, обязательно будет приветствие и разминка. В «Бризе» участники команд должны будут доказать практическое применение либо способы внедрения и маркетинга придуманного ими же изобретения. Сделать это  предлагается средствами монолога и видеоряда. 

Впервые в Самаре открылось «МакКафе». Его легко можно найти в Макдоналдсе, что на улице Полевой. Концепция кафе довольно проста — уютная кофейня, в которой всем гостям предлагается кофе класса премиум по доступным ценам. Выбор настолько огромен, что может поразить воображение любого.  «Венский» или «Латте Макиято», «Американо» или «Каппучино», десерты, свежая выпечка, напитки. В общем, все, что душе угодно. Отличительной особенностью «МакКафе» является индивидуальная, но в то же время максимально оперативная система обслуживания. Интерьер оформлен в духе фантазий на тему скандинавского дизайна конца 70-х годов. Также в кафе есть система беспроводного доступа WiFi. Так что сидя за чашечкой кофе или чая вам и помечтать, удастся, и не отрываться от важных дел и быть в курсе последних новостей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара