Новости

Пресс-конференция «Красных Крыльев» прошла без главного тренера

12 ноября в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Самара» прошла пресс-конференция, посвященная старту баскетбольного клуба «Красные Крылья» во втором по значимости международном клубном турнире среди профессиональных мужских команд – IX Кубке Европы УЛЕБ. В ней приняли участие генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев, форвард Джеральд Грин и пресс-атташе клуба Алексей Бурдюк. Главный тренер Михаил Михайлов полностью сконцентрирован на предстоящей игре и объявил во встрече с журналистами «самоотвод».

Свою первую игру в Кубке Европы «Красные Крылья» проведут с итальянским клубом «Пепси Ювентус Казерта» во вторник 16 ноября на паркете универсального спортивного комплекса «Олимп» в Тольятти. Начало матча в 19.00.

Европейские спортивные чиновники не разрешили «Красным Крыльям» проводить домашние игры в Самаре (по крайней мере, пока). Максимальная вместимость «МТЛ Арены» – 2500 посадочных мест. Требования УЛЕБ по проведению этого турнира – 3500, минимум – 3000. Поэтому один из главных вопросов, стоящих на повестке дня, – это доставка и оборудование баскетбольной площадки в Тольятти и организация перевозки болельщиков. «Хлопоты» по переезду обошлись клубу в кругленькую сумму – 1 млн. 700 тыс. рублей.

Паркет с новой разметкой, на котором команда играла в Ледовом Дворце спорта и там же хранившийся, а также новые баскетбольные щиты на специальном транспорте с краном на днях будут переброшены в Тольятти. Укладка баскетбольного поля в «Олимпе» начнется сразу же по окончании международного гандбольного матча Кубка ЕГФ между «Ладой» и швейцарским «ШПОНО-Ноттвиль», который пройдет 13 ноября. Площадка должна быть готова к вечерней тренировке «Красных Крыльев» в воскресенье. В этот день команда выедет из Самары в 15.00 и разместится в «Парк-Отеле», находящемся в 15-минутной доступности от УСК «Олимп». Итальянцы прибудут в понедельник, их местом дислокации станет гостиница «Вега». В соответствии с регламентом обеим командам будет предоставлена «поляна» для тренировок, но у «Красных Крыльев» будет гандикап в две тренировки. Тренерский штаб вывозит команду в Тольятти заранее, чтобы можно было адаптироваться к просторному залу и «пристреляться» по кольцам.

На матч в Тольятти 16 ноября от «МТЛ Арены» отправятся два автобуса с болельщиками. Сейчас в клубе идет более детальная проработка этого вопроса. Подробности появятся чуть позже.

Получивший на презентации команды 2 октября досадную травму американский форвард Джеральд Грин проходит курс восстановительных процедур в реабилитационном центре клиник Самарского медуниверситета. Профессионалы делают все от них зависящее, чтобы лучший бомбардир «Красных Крыльев» вышел в стартовой «пятерке» и не отвлекался на травмированное колено.

На вечерней тренировке команды в понедельник 15 ноября откроется 15-минутное, с 18.00 до 18.15, «окно» для СМИ. Вход на матч будет свободный.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара