Новости

В Самаре будут судить милиционеров, пытавших человека с помощью противогаза

В нашем городе закончилось расследование уголовного дела в отношении милиционеров, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия. Это уголовное дело возбуждено по материалам проверки, собранным УСБ ГУВД по Самарской области в отношении 24-летнего следователя следственного управления при УВД по городу Самара, 32-летнего заместителя начальника отдела милиции № 5 УВД по городу Самара, а также 23-х, 25-ти и двух 26-летних оперуполномоченных того же отдела. Этих людей обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств, с причинением тяжких последствий. 

По версии следствия, с 12 по 13 октября прошлого года милиционеры находились в служебном кабинете, они пытались добиться от гражданина признания в тайном хищении имущества в крупном размере. При этом стражи порядка не ограничились простым убеждением и надели на голову мужчине противогаз, перекрыв доступ воздуха, а затем избили его.

Не выдержав издевательств, измученный мужчина попытался выпрыгнуть с пятого этажа здания УВД, но милиционеры успели остановить несчастного и продолжили пытки. Освободить его удалось только вечером 13 октября. В мае четверо из шести подозреваемых были задержаны и сейчас все злоумышленники дали подписки о невыезде, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Самарской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара