Новости

Новости на Love Radio

В России цены выросли на 7%, Самара готовится к празднованию 160-летия губернии. [full]

В России с начала текущего года цены выросли на 7%. А годом ранее за тот же период инфляция составила 8,2%. Отметим, что за прошедшую неделю в стране сильнее всего подорожало пшено — на 3,4%.  А подсолнечное масло и гречневая крупа  на 1,5%. Остается добавить, что из-за засухи в России Минэкономразвития было вынуждено повысить прогноз по инфляции в 2010 году — с 6-7% до 7-8%.

Депутаты Мосгордумы одобрили законопроект, ужесточающий наказание за причинение ущерба памятникам истории и культуры. В частности, предлагается ввести уголовную ответственность — лишение свободы на срок до трех лет — за уничтожение и повреждение выявленных объектов культурного наследия. Предлагается также поднять для граждан административные штрафы за нарушение законодательства до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 500 тысяч.

На торги русского декоративно-прикладного искусства «Кристис», которые пройдут 29 ноября будет выставлено около 300 работ, охватывающих временной промежуток с середины 18 до начала 20 века. Топ-лотом аукциона станет императорская презентационная табакерка Фаберже из золота различных цветов. Она украшена драгоценными камнями и эмалью «гильоше». Ее эстимейт составит 645-968 тысяч долларов.

В начале будущей недели в Китае откроется международный авиационно-космический салон «Аэрошоу Чайна – 2010». В нем примет участие самарское предприятие «ЦСКБ – Прогресс». Он представит образцы своих разработок. Кроме того, посетители экспозиции смогут посмотреть снимки из космоса, и презентационный фильм об основных направлениях деятельности самарского предприятия.

Самара полным ходом готовится к празднованию 160-летия губернии. И одним из знаковых событий станет выставочный проект под названием «160 самарцев». Откроется он в начале марта следующего года в Самарском художественном музее. Но прежде жителям губернии предстоит выбрать тех, кто заслуживает стать героем экспозиции. Отмечу также, что выставка будет нестандартной по форме: «посетители будут пробираться к истории сквозь толпу современников».
 
Впервые в Самаре открылось «МакКафе». Его легко можно найти в Макдоналдсе, что на улице Полевой. Концепция кафе довольно проста — уютная кофейня, в которой всем гостям предлагается кофе класса премиум по доступным ценам. Выбор настолько огромен, что может поразить воображение любого.  «Венский» или «Латте Макиято», «Американо» или «Каппучино», десерты, свежая выпечка, напитки. В общем, все, что душе угодно. Отличительной особенностью «МакКафе» является индивидуальная, но в то же время максимально оперативная система обслуживания. Интерьер оформлен в духе фантазий на тему скандинавского дизайна конца 70-х годов. Также в кафе есть система беспроводного доступа WiFi. Так что сидя за чашечкой кофе или чая вам и помечтать удастся, и не отрываться от важных дел и быть в курсе последних новостей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара