Новости

Новости на Love Radio

Автопроизводитель «Nissan» отзывает более 600 тысяч  автомобилей, Спектакль самарского театра «СамАрт» номинирован на премию «Золотая маска». [full]

Японский автопроизводитель «Nissan» отзывает более 600 тысяч  автомобилей в Северной и Южной Америках и в Африке. Причиной этого послужили технические неисправности. В число отозванных машин попадут 303 тысячи пикапов «Фронтир» и 283 тысячи спортивных автомобилей «Икстерра». На машинах этих марок выявлены неисправности рулевой колонки. Кроме того, «Nissan» отзывает 18,5 тысяч седанов марки «Сентра» из-за неисправности системы подключения аккумулятора.
 
В прошлом месяце премьер-министр России Владимир Путин подписал концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака до 2015 года. На днях представители Минздравсоцразвития подтвердили, что до Нового года ужесточатся меры борьбы с любителями подымить. Ожидается полный запрет на курение в общественных местах. Кроме того, цены на сигареты могут снова взлететь.

Житель Италии развелся со своей супругой, поскольку был уверен, что она собирается изменить ему. Итальянский суд встал на сторону мужчины, посчитав виртуальную измену достаточным основанием для развода, хотя женщина на самом деле оставалась верна своему мужу.
 
Тольяттинский автогигант снизит в 6 раз уровень претензий потребителей. Такое заявление сделал вице-президент АвтоВАЗа по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов. Также планируется уменьшить в 30 раз дефектность закупаемых комплектующих изделий у поставщиков. По его словам, достижение этих целей выведет тольяттинский автогигант к 2020 году на уровень ведущих мировых автопроизводителей.
 
Спектакль «Фальшивый купон» самарского театра «СамАрт» номинирован на национальную театральную премию «Золотая Маска» в категории «Драма/спектакль малой формы». В номинации «драма/работа режиссера» выдвинут режиссер спектакля Анатолий Праудин, а художник постановки претендует на премию в номинации «драма/работа художника». Добавлю, что «СамАрт» номинируется на данную премию уже в третий раз.

Впервые в Самаре открылось «МакКафе». Его легко можно найти в Макдоналдсе, что на улице Полевой. Концепция кафе довольно проста — уютная кофейня, в которой всем гостям предлагается кофе класса премиум по доступным ценам. Выбор настолько огромен, что может поразить воображение любого.  «Венский» или «Латте Макиято», «Американо» или «Каппучино», десерты, свежая выпечка, напитки. В общем, все, что душе угодно. Отличительной особенностью «МакКафе» является индивидуальная, но в то же время максимально оперативная система обслуживания. Интерьер оформлен в духе фантазий на тему скандинавского дизайна конца 70-х годов. Также в кафе есть система беспроводного доступа WiFi. Так что сидя за чашечкой кофе или чая вам и помечтать удастся, и не отрываться от важных дел и быть в курсе последних новостей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара