Новости

Новости на «Ретро FM»

Японский автопроизводитель «Nissan» отзывает более 600 тысяч  автомобилей в Северной и Южной Америках и в Африке, В Самаре заболеваемость ОРВИ снизилась. [full]

В прошлом месяце премьер-министр России Владимир Путин подписал концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака до 2015 года. На днях представители Минздравсоцразвития подтвердили, что до Нового года ужесточатся меры борьбы с любителями подымить. Ожидается полный запрет на курение в общественных местах. Кроме того, цены на сигареты могут снова взлететь.

Японский автопроизводитель «Nissan» отзывает более 600 тысяч  автомобилей в Северной и Южной Америках и в Африке. Причиной этого послужили технические неисправности. В число отозванных машин попадут 303 тысячи пикапов «Фронтир» и 283 тысячи спортивных автомобилей «Икстерра». На машинах этих марок выявлены неисправности рулевой колонки. Кроме того, «Nissan» отзывает 18,5 тысяч седанов марки «Сентра» из-за неисправности системы подключения аккумулятора.

В Самаре заболеваемость ОРВИ снизилась и составила 31,5 %. На прошлой неделе в поликлиники города обратилось более 3,5 тысяч человек. Диагноз гриппа зафиксирован не был. В целом по области заболеваемость снизилась на 27,7%. Кроме того, в губернии продолжается вакцинация населения.
 
Сегодня на Дальнем востоке в Благовещенске пройдут первые старты открытого чемпионата Амурской области по мотоциклетным гонкам на льду. Участие в гонках примут 20 спортсменов из России, Германии, Чехии и Швеции. От тольяттинской «Мега-Лады» отправились за наградами спортсмены Даниил и Иван Ивановы, Дмитрий и Виталий Хомицевичи. Добавлю, что финал чемпионата намечен на 20 и 21 ноября.

В этом месяце  в Самаре начнутся съемки 12-серийного фильма по роману «Жизнь и судьба». Представители съемочной группы уже приезжали с «разведкой» в наш город, чтобы найти отвечающие духу времени места для кино. Но, когда именно группа будет работать в Самаре, пока неизвестно. Отметим, что над экранизацией знаменитого романа Василия Гроссмана работает режиссер Сергей Урсуляк вместе с драматургом Эдуардом Володарским.

Кому больше необходимы узы брака, мужчинам или женщинам. Это решили выяснить американские ученые. Они провели множество исследований и выяснили, что разницы между полами и желанием нет. Многие до сих пор считают, что только представительницы прекрасной половины человечества мечтают с малых лет о красивом белом платье и о штампе в паспорте. Исследователи теперь опровергли этот так сказать миф. Психологи уверяют, что мужчины также нуждаются в стабильных зарегистрированных отношениях. Им брак дает уверенность, что именно они является биологическими отцами своих чад.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара