Новости

Следователи проверяют причастность кандидата наук из Самары к серии нераскрытых преступлений

Стали известны подробности задержания в Самаре 26-летнего доцента кафедры «Мехатроника в автоматизированных производствах» СамГУПС, кандидата технических наук Михаила Тарабардина. Как ни странно, молодой преподаватель подозревается в жестоком убийстве женщины.

По версии следствия, молодой человек напал на незнакомку на улице Железной Дивизии в Промышленном районе губернской столицы и четыре раза ударил несчастную по голове твердым предметом. Бедняга скончалась, а злоумышленник скрылся. У 32-летней жертвы остались двое несовершеннолетних детей. Сейчас следователи пытаются определить причастность мужчины к еще нескольким кровавым деяниям.

— Сейчас он подозревается в совершении одного преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ, то есть в убийстве женщины в Промышленном районе на улице Железной Дивизии, — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Самарской области Елена Шеина. — Учитывая, что сейчас к нам поступает информация от граждан о похожих преступлениях на их территории, следствие отрабатывает версию о причастности мужчины и к ним. Отрабатываются версии по нераскрытым делам, где не был установлен подозреваемый. Следователи опрашивают свидетелей и проводят обыски по местожительству Тарабардина.

Наиболее ярким поворотом скандального дела было то, что мужчину якобы задержали на остановке общественного транспорта с мешком из-под муки, в котором находился окровавленный топор. Но официальные лица эту информацию подтвердить не смогли.

— На сегодняшний день у нас нет сведений о том, что мужчина был задержан с топором и на нем была кровь, наличие крови на предмете может установить только судебно-медицинская экспертиза, и данных о ее результатах у нас нет, — пояснила Шкаева. – Мужчина задержан и арестован одним днем вчера Промышленным районным судом. 

Подозреваемый Михаил Тарабардин защитил кандидатскую диссертацию под названием «Вычислительные устройства для разделения и восстановления сигналов в системах контроля объектов по динамическим параметрам». Работает старшим преподавателем кафедры «Мехатроника в автоматизированных производствах» СамГУПС.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара