Новости

Новости на Love Radio

Звезды отечественного шоу-биза готовятся к новогоднему чёсу, В Самаре снимут фильм «Жизнь и судьба». [full]

Верховный суд Тайваня приговорил экс-президента страны Чена Шуй-Биана и его супругу к 19 годам лишения свободы за коррупцию и взяточничество. Кстати, ранее суд уже несколько раз пересматривал это дело. Сейчас приговор может быть ужесточен, поскольку супругам вменяются новые обвинения. Экс-президент отрицает, все предъявленные обвинения и называет их политически мотивированными. Напомним, Чен Шуй-Биан возглавлял страну с 2000 по 2008 годы, и являлся ярым противником КНР.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об изменении графика работы чиновников столицы. Отныне они будут трудиться с 8 утра и до 5 часов вечера. А в пятницу будут заканчивать свой трудовой день без четверти 4. Кроме того, накануне нерабочих праздничных дней время окончания работы чиновников будет определяться в соответствии с трудовым законодательством.
 
Новый год – наиболее прибыльное время для звезд. Самым востребованным оказался резидент «Камеди Клаб» Гарик Мартиросян. Его предновогодний корпоратив стоит 35 тысяч евро. И чем ближе 31 декабря, тем выше и цена. За ним идет Николай Басков. Золотой голос России стоит несколько больше – 50 тысяч евро. Но в новогоднюю ночь певец не выступает. Тройку лидеров замыкает Григорий Лепс. За 40 минут его выступления придется выложить около 50 тысяч долларов. Высоким спросом пользуются и Жанна Фриске с Лолитой Милявской. А вот язвительную Ксению Собчак предпочитают в новогодние праздники не тревожить.

Самару и Тольятти свяжет скоростное железнодорожное сообщение. Об этом заявил начальник КЖД Сергей Кобзев. По планам оно может быть открыто в 2014-2015 годах. Также в «Стратегии развития железнодорожного транспорта в РФ до 2030 года» предполагается организация высокоскоростного движения между Самарой и Москвой, Пензой, Саратовом и Саранском.

Завтра на Дальнем востоке в Благовещенске пройдут первые старты открытого чемпионата Амурской области по мотоциклетным гонкам на льду. Подготовка стадиона почти завершена. Участие в гонках примут 20 спортсменов из России, Германии, Чехии и Швеции. От тольяттинской «Мега-Лады» отправятся спортсмены Даниил и Иван Ивановы, Дмитрий и Виталий Хомицевичи. Добавлю, что финал чемпионата намечен на 20 и 21 ноября.

В этом месяце в Самаре начнутся съемки 12-серийного фильма по роману «Жизнь и судьба». Представители съемочной группы уже приезжали с «разведкой» в наш город, чтобы найти отвечающие духу времени места для кино. Но, когда именно группа будет работать в областной столице, пока неизвестно. Отмечу, что над экранизацией знаменитого романа Василия Гроссмана работает режиссер Сергей Урсуляк вместе с драматургом Эдуардом Володарским.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара