Новости

Злоумышленникам, нанесшим школьному сторожу 25 ран ножом, предъявлено обвинение

Советский межрайонный следственный отдел предъявил обвинение в убийстве и разбое, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего трем гражданам – 18-летнему Шамилю Хасаеву, 19-летнему Максиму Лобанову и 17-летнему местному жителю.

По версии следствия, в сентябре 2010 года Лобанов предложил своему 17-летнему знакомому ограбить школу № 29, расположенную в Октябрьском районе. Сообщники решили привлечь к авантюре и Хасаева.

В ночь с 22 на 23 сентября они подъехали к зданию образовательного учреждения на автомобиле. Злоумышленники знали, что школу охраняет сторож Михаил Карташев, поэтому Хасаев остался на улице следить через окно за продвижением охранника по школе, в случае опасности он должен был предупредить остальных.

Обвиняемые вскрыли входную дверь и проникли внутрь, а затем забрались в кабинеты, откуда вынесли имущество и деньги на общую сумму в 10 тыс. рублей. После этого жестокие налетчики, вооружились огнетушителем и ножом, подошли к спящему на диване сторожу и не менее трех раз ударили его по голове огнетушителем и более 25 раз – ножом в шею и грудь, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Самарской области. Несчастный мужчина скончался. Сейчас подозреваемые по ходатайству следователя заключены под стражу.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара