АРХИВ Новости России

МЭР просит учитывать увеличение НДС при расчете тарифов ЖКХ

6 августа - ИА РС (РегионСамара): В результате роста налога и подорожания услуг убытки коммунальщиков за следующий год могут достичь 100 млрд рублей

МЭР просит учитывать увеличение НДС при расчете тарифов ЖКХМинистерство экономического развития РФ предложило при расчетах тарифов за коммунальные услуги учитывать повышение НДС с 18% до 20%. Иначе финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций резко ухудшится.

Эту информацию сообщает газета «Известия».

Согласно сведения издания, ранее ассоциация «ЖКХ и городская среда» направила в Минстрой письмо с такой же просьбой. В обращении отмечается, что в результате роста налога и подорожания услуг убытки коммунальщиков за следующий год могут достичь 100 млрд рублей, при этом объем долгов в отрасли возрастет до 1,5 млрд рублей.

Указывается, что в Минстрое опасения экспертов разделяют и занимаются обсуждением возможных вариантов компенсации ресурсоснабжающим организациям. По мнению специалистов ассоциации «ЖКХ и городская среда», самым простым выходом в данной ситуации станет повышение тарифов ЖКХ на уровень увеличения НДС уже с января 2019 года.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара