Новости

Новости на Love Radio

Сильвио Берлускони хотят отправить в отставку, В Самаре смотри «2 книги – 2 фильма». [full]

Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони хотят отправить в отставку. С такой инициативой выступает итальянская оппозиция. Причиной послужило происшествие в Помпеях, которое случилось в прошлую субботу. В тот день в древнем городе развалился так называемый Дом гладиаторов, построенный еще 2 тысячи лет назад. По словам оппозиционеров, это случилось из-за того, что нынешнее правительство уделяет недостаточно внимания архитектурным памятникам.

На прилавки российских магазинов возвращается легальная черная икра. Напомним, что полный запрет на торговлю этим деликатесом действовал в течение последних трех лет. Это было связано со снижением численности осетров в Каспийском море, а последствием моратория стал рост численности браконьеров. В связи с этим было решено установить квоты для стран-производителей: России теперь разрешено добывать 22 тонны икры в год.

Журнал «Форбс» опубликовал новый рейтинг самых богатых барышень Голливуда. Лидирующую позицию заняла телеведущая Опра Уинфри. За год звезда заработала 315 миллионов долларов. На второй строчке оказалась певица Бейонсе с доходом в 86 миллионов. Замыкает тройку лидеров Бритни Спирс. Ей удалось заработать 70 миллионов долларов. Также в список попали Леди Гага, Мадонна, Сандра Баллок.

Самарские организации, не выполняющие квоту по приему на работу инвалидов, теперь будут нести ответственность. Такое решение приняло областное правительство. Закрепление ответственности за невыполнение квоты позволит обеспечить занятость инвалидов губернии и возможность их трудоустройства. Отметим, что административный штраф за невыполнение квоты составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Региональное правительство приняло решение по финансированию послевузовского обучения медиков и фармацевтов для государственных учреждений из областного бюджета. С высшими учебными заведениями будут заключаться государственные контракты на подготовку специалистов в интернатуре и ординатуре. Кроме того до конца года будет проработан вопрос об увеличении заработной платы интернов.

В Самаре в культурном центре «Арт-Пропаганда» представляют новую кинопрограмму «2 книги — 2 фильма». Для зрителей были отобраны две наиболее яркие экранизации произведений мировой литературы. Это «Пьянь» Барбета Шредера по одноименному роману Чарльза Буковски и «Собачье сердце» Владимира Бортко по повести Михаила Булгакова. Добавлю, что показ первого фильма состоялся накануне, а второй самарцы увидят — 26 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара