Новости

В России появится ёмобиль

Российский автомобиль с гибридным двигателем, разрабатываемый компанией «Городской автомобиль», получил короткое, лаконичное и, можно сказать, чисто-русское название: «Ё», сообщает top.rbc.ru.

По данным информагентства Интерфакс, еще в июле этого года «Сити кар» объявила народный конкурс на лучшее название своего детища. Итоги конкурса были подведены в сентябре, но компанию ни одно из предложенных названий не устроило. Отметим, что предлагалось назвать гибрид и «Прохор», и «777». Предлагалась масса названий – производных от названия проекта, животных, растений, географических и астрономических объектов, аббревиатур, иностранных слов и т.д. Но организаторы проекта решили все-таки назвать по-своему – «ёмобиль». По их мнению, наша «ё» — своеобразный ответ забугорным производителям, бренды которых начинаются с «i». Новый автомобиль будет трактоваться на молодежном сленге как «your mobile», сообщает vz.ru.

Отметим, что машина будет хетчбэком или кросс-купе, ее изюминкой станет двухцветный окрас кузова. Основной цвет – слоновая кость. Добавим также, что в январе будущего года начнется уже строительство ёзавода, а в середине 2012 года стартует серийное производство ситикаров.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара