Новости

Новости на Love Radio

В России в этом году было 116 выходных, В Самаре сегодня выступит группа «Умка и броневик». [full] 

В Росстате началась подготовка к переписи малого и среднего бизнеса. Стартует она в будущем году. Отмечу, что главное отличие бизнес-опроса от переписи населения в том, что гражданин вправе отказаться от участия, а вот коммерсант – нет. В скором времени все юридические лица, и индивидуальные предприниматели получат анкеты, ответы на которые они обязаны, будут прислать по электронной почте. Остается добавить, что в ведомстве обещают, что никуда дальше стен службы статистики сведения о количестве сотрудников, прибыли и объёме произведённой продукции не пойдут.

В Госдуму России внесён законопроект, предусматривающий увеличение штрафов для водителей. Так за проезд на красный свет или на запрещающий жест регулировщика предлагается увеличить штраф до 1000 рублей. Пока что это стоит 700 рублей. За «невыполнение требования об остановке перед стоп-линией» введут штраф в размере 500 рублей. К тому же увеличивается штраф и за нарушение правил пользования световыми и звуковыми сигналами, а также «аварийкой» — со 100 до 500 рублей.
 
В этом году у российских трудящихся из 365 календарных дней 116 были нерабочими. Так, наиболее богат праздниками январь — из 31 дня 16 выходных. На втором месте май — у 31-дневного месяца 12 нерабочих дней. Третье место удерживает ноябрь — 10 выходных. В остальные месяцы было по 8-9 нерабочих дней.

Самарские организации, не выполняющие квоту по приему на работу инвалидов, теперь будут нести ответственность. Такое решение приняло областное правительство. Закрепление ответственности за невыполнение квоты позволит обеспечить занятость инвалидов губернии и возможность их трудоустройства. Отметим, что административный штраф за невыполнение квоты составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Региональное правительство приняло решение по финансированию послевузовского обучения медиков и фармацевтов для государственных учреждений из областного бюджета. С высшими учебными заведениями будут заключаться государственные контракты на подготовку специалистов в интернатуре и ординатуре. Кроме того до конца года будет проработан вопрос об увеличении заработной платы интернов.

Сегодня в Самаре состоится концерт группы «Умка и броневик». Гости из Севастополя исполнят песни из последнего альбома, который представляет собой сборник, как новых студийных версий, так и записанных много лет назад. Добавлю, что песни  группы аранжированы в стиле американо-британского гитарного рока 60 — 70-х годов. А варьируется от ритм-энд-блюза до психоделии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара