Новости

В Тольятти митинговали бюджетники и представители профсоюзов

Накануне на Центральной площади Тольятти прошел митинг «За достойный труд и достойную жизнь!» в котором приняли участие бюджетники, группы поддержки представителей профсоюзов «АвтоВАЗа», ТоАЗа, «Тольяттихлеба» и других предприятий, а также коммунисты. Несмотря на то, что во время митинга слово брали представители разных организаций, общее настроение каждого спича выражала фраза «который раз митингуем, а ничего в лучшую сторону не меняется, жизнь с каждым днем становится все труднее». Депутат-коммунист городской думы Тольятти Степан Филатов заявил, что цены на продукты, в том числе, на хлеб повышаются из-за роста цен на энергоресурсы, и мягко намекнул, что  1917 год начался с нехватки хлеба, женщины вышли на улицы Петрограда.

Участники митинга приняли резолюцию, в который выдвигаются следующие требования:

— остановить рост цен на товары первой необходимости и услуги ЖКХ;

— способствовать подписанию Соглашению о региональном МРОТ не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения;

— законодательно установить норму, в соответствии с которой в МРОТ не включаются дополнительные выплаты;

— отказаться от изменения порядка и условий выплат пособий по временной нетрудоспособности;

— принять решение о повышении заработной платы работников бюджетной сферы в размерах, превышающих уровень инфляции, сообщает  пресс-служба Самарского областного комитета КПРФ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара