Новости

Игорь Шувалов провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию региона

10 ноября в ходе визита в Самарскую область первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов посетил цеха «АвтоВАЗа», на которых будет размещено новое модернизированное производство. В частности, ему продемонстрировали новый пресс для штамповки кузовных деталей новых моделей «АвтоВАЗа». Он был недавно куплен предприятием у японской компании Komasu и уже запущен в производство. Это оборудование, способное делать высокоточную штамповку, уникально для России, поскольку больше не используется ни на одном предприятии страны.

Также Игорь Шувалов посетил те цеха Волжского завода, в которых планируется установить новое оборудование совместно с компанией «Рено-Ниссан».

После визита на автогигант Игорь Шувалов провел совещание, посвященное вопросам  социально-экономического развития Тольятти и Самарской области в целом, а также реализации комплексного инвестиционного плана Тольятти. В совещании приняли участие губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, а также представители федеральных министерств, министры областного правительства, первые лица «АвтоВАЗа».

Одной из основных тем совещания стали дальнейшие планы «АвтоВАЗа» по модернизации производства. Первый вице-премьер отметил позитивные тенденции в работе волжского автозавода.

— Уровень безработицы в Тольятти ниже, чем в других городах. Кроме того у руководства региона есть четкое понимание, как дальше развивать Автоград, — отметил Шувалов. — Мы должны подумать, что будет дальше с теми дочерними обществами, которые мы создали для трудоустройства работников предприятия. Сейчас там трудятся 3,7 тыс. человек. Кроме того, нам нужно решить вопрос, что мы будем делать с теми непрофильными активами, которые еще остались у предприятия.

По словам первого вице-премьера, 18 ноября на заседании правительства РФ будут проанализированы итоги совместной работы по диверсификакции экономики моногородов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара