Новости

Новости на «Ретро FM»

Воровать сотовые телефоны в России станет не выгодно, сегодня в Самаре состоится 2 ежегодный региональный конкурс фестиваль «Призван быть Первым – Поволжье».[full]

Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский и бывший руководитель «МЕНАТЕПА» Платон Лебедев останутся в следственном изоляторе до оглашения приговора. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер. Приговор по второму делу должны объявить в Хамовническом суде 15 декабря.  

Воровать сотовые телефоны в России станет не выгодно. Операторов связи хотят обязать отключать ворованные телефоны. И тогда они в руках злоумышленников будут превращаться в не нужную безделушку. Напомним, что пока бывшие владельцы телефонов в лучшем случае могут заблокировать sim-карту.

Прокурор Ленинского района Самары обратился в суд с иском обязать фирму «Форсаж» восстановить стадион «Буревестник». По закону  стадион является объектом, специально предназначенным для проведения физкультурных и спортивных мероприятий. Владельцы или собственники спортсооружений должны обеспечивать их надлежащее техническое оборудование. Снеся стадион, «Форсаж» нарушил право жителей Самары на занятия физкультурой и спортом.

Прокуратура Самарской области выявила нарушения при размещении на территории исправительной колонии № 16 базовой станции сотовой связи ЗАО «СМАРТС». Поводом к проверке послужили данные о «телефонных мошенничествах», совершаемых осужденными, находящимися в исправительных учреждениях области. Также установлено, что для преступлений использовались абонентские номера ЗАО «СМАРТС».
 
Сегодня в Самаре состоится 2 ежегодный региональный конкурс фестиваль «Призван быть Первым – Поволжье». Направлен он на поиск молодых перспективных исполнителей. На этот раз в мероприятии примут участие молодые люди из Беларуси, Казахстана, Центральной России, Сибири.
За победу в одной из номинаций: Rock, Pop, Rap и Dance, участники получают путевку на финал фестиваля, который состоится в российской столице.

Житель Калининграда отсудил у местного кинотеатра 10 тысяч рублей за то, что перед сеансом у него отобрали пачку чипсов. В июле этого года билетер кинотеатра не пустила мужчину с семьей на сеанс с продуктами. Посетителю пришлось сдать вещи в камеру хранения, и при этом все долгие разбирательства в кинотеатре происходили при скоплении людей. Стоит заметить, что по правилам, в зал разрешено проносить продукты. Но лишь те, которые куплены непосредственно в кинотеатре. В итоге суд усмотрел в этом нарушение закона о защите прав потребителя.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара