Новости

Новости на «Ретро FM»

Президент Франции Николя Саркози подписал законопроект о пенсионной реформе, в России малые предприятия при вузах получат государственную поддержку, в Тольятти театр «Колесо» готовит несколько премьер. [full]

Президент Франции Николя Саркози подписал законопроект о пенсионной реформе. Накануне данный законопроект был одобрен Конституционным советом Франции. А в конце прошлого месяца парламентом страны. Отныне новый закон повышает возраст выхода на пенсию с 60 до 62 лет. Напомним, в октябре месяце во Франции состоялись продолжительные забастовки и массовые акции протеста против пенсионной реформы.

В России малые предприятия при вузах получат государственную поддержку. Так, в законодательство планируется внести поправки, которые позволят высшим учебным заведениям сдавать свои площади в аренду малым предприятиям. Но не всем, а лишь тем фирмам, в которых реализуют свои проекты сотрудники этих институтов. Как сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, особый фонд господдержки таких компаний уже создан.

Сегодня работники правоохранительных органов России отмечают свой профессиональный праздник. Отметим, что в этом году «День милиции» отпразднуют в последний раз. В связи с переименованием милиции в полицию, праздник тоже сменит свою трактовку. В Министерстве внутренних дел сообщили, что во всех ведомственных документах праздник уже сменил название на «Профессиональный праздник МВД России».

В Самаре началась подготовка к празднованию Нового года и Рождества. Основные события стартуют 20 декабря. По традиции в наш город приедет долгожданный зимний гость – Дед Мороз из Великого Устюга. Сказочный герой зажжет огни на главной елке Самары, которая по традиции будет стоять на площади Куйбышева. Также волшебник посетит несколько школ. Еще в этом году в областной столице состоится презентация Книги добрых дел.

В Тольятти театр «Колесо» готовит несколько премьер. Так, 24 ноября на сцену вернется знаменитая постановка 93 года «Любовь, любовь, любовь…». Это шуточный водевиль по произведениям Антона Чехова «Медведь» и «Предложение». А 27 числа на Большой сцене будет показана премьера по пьесе Надежды Птушкиной  «Браво, Лауренсия!».

В Египте полиция арестовала очень любвеобильную даму за многомужество. За десять лет она вступила в законные браки с пятью мужчинами, от которых произвела на свет троих детей. При чем дамочка не считала нужным сообщать ни бывшим, ни будущим мужьям о своих прежних «разводах». Стражам порядка удалось задержать мошенницу, когда та первый раз решила поменять фамилию, доставшуюся ей от первого супруга, на имя пятого. На такой шаг сердцеедка отважилась ради возможности уехать с новым мужем за границу. Теперь ее ждет лишь внушительный тюремный срок.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара