Новости

«Мегамозг» ставит рекорды популярности

Полнометражный мультфильм «Мегамозг» продолжил вторую неделю лидировать в российском прокате, сообщает издание «Кинобизнес сегодня». За прошедшие выходные история супер-злодея, переквалифицировавшегося в супер-героя, принесла своим создателям 5,2 миллиона долларов. При этом суммарные сборы картины за две недели составили 14,6 миллиона долларов в России, а мировые сборы мультфильма превысили 55 миллионов долларов.

На втором месте в кино-рейтинге расположилась комедия «Впритык» с Робертом Дауни-младшим в главной роли, которая заработала 3,9 миллиона долларов.

На третьем месте с результатом 3,7 миллиона долларов находится военная драма «Брестская крепость», рассказывающая о героической обороне крепости в первые дни войны. Как утверждает продюсер проекта Игорь Угольников, бюджет картины составляет около 8,5 миллионов долларов.

На четвертое место опустилась «Пила 3D», которая на прошлой неделе была второй. Фильм ужасов принес 1,7 миллиона долларов. Замыкает первую пятерку немецкий мультфильм «Союз зверей» заработавший 1,5 миллиона долларов.

Аналитики отметили, редкое явление: на прошедшей неделе лидеры российского и североамериканского проката совпали. Так, в США первое место занял «Мегамозг», а «Впритык» также расположился на втором месте.

 

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара