Новости

Самарский Ботсад откроют в сентябре

1 августа - ИА РС (РегионСамара): Ремонт здесь начался в 2016 году

Самарский Ботсад откроют в сентябреВ настоящее время подходит к концу ремонт объектов Ботанического сада Самарского университета, а также благоустройство его территории. Эта информация сообщается на сайте вуза.

Ремонт стартовал в 2016 году. Сейчас завершены наиболее сложные и ресурсоемкие виды работ. Был восстановлен чугунный забор по фасадной части сада. Он находился в плохом состоянии — был сильно перекошен, а на некоторых участках и вовсе отсутствовал. Строителями были отреставрированы старые секции и восстановлены недостающие элементы. Кроме того, под его основание был заложен новый фундамент. Возле озера укрепили дорожную насыпь.

Для удобного посещения сада была обустроена новая входная группа. Ее сделали на пересечении Московского шоссе и улицы Врубеля — недалеко от остановок общественного транспорта.
Также в обновленном Ботаническом саду появятся новые экологичные пешеходные дорожки, которые засыпаны гравием. В этом есть несколько очевидных плюсов. C одной стороны это дает доступ к уникальным экспонатам живой коллекции сада, с другой — позволяет минимизировать воздействие человека на растения. В саду полным ходом идет обустройство площадок для отдыха посетителей. Их оформление выполнено в космической тематике и символизирует планеты солнечной системы.
Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара