Новости

Самарца судят за пересылку героина брату-заключенному

Сегодня в Промышленном суде стартовали слушания уголовного дела в отношении гражданина С., которого подозревают в пересылке героина в исправительную колонию Кировской области.

В материалах дела говорится, что один из заключенных, уроженец Самарской области получил письмо, в котором находилось несколько листов газеты, пропитанных раствором героина. Во время следствия наркополицейские установили, что это письмо, подписанное вымышленным именем, заключенному отправил его брат — как раз гражданин С. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Мужчина признался, что совершил преступление по просьбе брата и в соответствии с полученными от него инструкциями.

Одновременно УФСКН по Кировской области было возбуждено уголовное дело в отношении брата С. Двумя годами ранее за аналогичное преступление – попытку передачи героина в исправительную колонию для него – была осуждена его жена, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара