Новости

Новости на Love Radio

В России «День милиции» сегодня празднуют в последний раз, В Самару снова собирается Дед Мороз. [full] 

Сегодня работники правоохранительных органов России отмечают свой профессиональный праздник. Кстати в этом году «День милиции» отпразднуют в последний раз. В связи с переименованием милиции в полицию, праздник тоже сменит свою трактовку. В Министерстве внутренних дел сообщили, что во всех ведомственных документах праздник уже сменил название на «Профессиональный праздник МВД России».

В России закон «О полиции» начнет действовать со второго квартала будущего года. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев. В ближайшее время законопроект должен пройти через парламент. Напомню, 6 августа этого года Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. По его мнению, полиция ассоциируется с профессиональными людьми, «которые работают эффективно, честно, слаженно».

Житель Калининграда отсудил у местного кинотеатра 10 тысяч рублей за то, что перед сеансом у него отобрали пачку чипсов. В июле этого года билетер кинотеатра не пустила мужчину с семьей на сеанс с продуктами. Посетителю пришлось сдать вещи в камеру хранения, и при этом все долгие разбирательства в кинотеатре происходили при скоплении людей. Стоит заметить, что по правилам, в зал разрешено проносить продукты. Но лишь те, которые куплены непосредственно в кинотеатре. В итоге суд усмотрел в этом нарушение закона о защите прав потребителя.

В Самаре началась подготовка к празднованию Нового года и Рождества. Основные события стартуют 20 декабря. По традиции в наш город приедет долгожданный зимний гость – Дед Мороз из Великого Устюга. Сказочный герой зажжет огни на главной елке Самары, которая по традиции будет стоять на площади Куйбышева. Также волшебник посетит несколько школ. Еще в этом году в областной столице состоится презентация Книги добрых дел.
 
Завтра в Тольятти откроется новая выставка живописи и графики «Мужчина и женщина». Ее местом проведения станет зал Лицея искусств. На ней будет представлено 40 произведений и все они предоставлены фондом тольяттинского художественного музея. В экспозиции зрители увидят работы художников, которые пишут в разных стилистических направлениях. Это и традиционная реалистическая манера и экспрессионизм, абстрактное искусство и символизм.

Накануне в Самаре открылся Музей железнодорожной техники. Находится он в университет путей сообщения. На смотровой площадке музея представлено более 100 уникальных образцов железнодорожной техники. Зрители увидят макет первого российского паровоза, карту железных дорог Российской Империи образца 1896 года и многое другое. Возможно, что в недалеком будущем музейные экспозиции пополнятся хранящимися ныне в архиве историческими документами. Остается добавить, что посетить музей все желающие смогут уже со следующей недели.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара