Новости

Новости на Love Radio

«Toyota Auris Hybrid» попала в книгу рекордов Гиннеса, Тольяттинский театр «Колесо» готовит премьеру. [full]

Накануне Конституционный совет Франции одобрил текст закона о пенсионной реформе. Ранее он был утвержден обеими палатами французского парламента. Теперь закон должен поступить на подпись президенту страны, после чего он официально вступит в силу.

Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский и бывший руководитель «МЕНАТЕПА» Платон Лебедев останутся в следственном изоляторе до оглашения приговора. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер. Приговор по второму делу должны объявить в Хамовническом суде 15 декабря.

«Toyota Auris Hybrid» попала в книгу рекордов Гиннеса. И все благодаря своей экономичности. Минимальный расход топлива в городском ритме движения в своем классе составил 3,46 литра на 100 км. Чтобы зафиксировать рекорд за рулем авто по очереди находились 3 инструктора. А сопровождал их представитель книги рекордов, который и зафиксировал рекорд.
 
Зарегистрировать автомобиль стало проще. Госавтоинспекция обзавелась единой регистрационной базой транспортных средств, что позволит упростить регистрацию автомобилей, приобретенных в других регионах, и значительно сократить время их постановки на учет. Так что в прошлом долгая процедура сейчас занимает всего несколько минут.

В Тольятти театр «Колесо» готовит несколько премьер. Так, 24 ноября на сцену вернется знаменитая постановка 93 года «Любовь, любовь, любовь…». Это шуточный водевиль по произведениям Антона Чехова «Медведь» и «Предложение». А 27 числа на Большой сцене будет показана премьера по пьесе Надежды Птушкиной  «Браво, Лауренсия!».

Сегодня в Самаре киновед Валерий Бондаренко снова начнет цикл лекций. Проходить они будут в галерее «Новое пространство». На этот раз тема звучит – «Кино до изобретения кинематографа и после». Зрителей ждет увлекательный рассказ о таких фигурах кинематографа, как Майя Дерен, Стэн Брэкидж и Крис Маркер. Добавлю, что лекции будут проходить каждую среду.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара