Новости

Новости на «Ретро FM»

Венесуэла и Куба в ближайшее время начнут совместную разработку первой скважины, Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки в Трудовой кодекс, Сегодня в Тольятти открылась новая выставка. [full]

Венесуэла и Куба в ближайшее время начнут совместную разработку первой скважины в кубинской экономической зоне Мексиканского залива. Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. Он выступил с этим заявлением в ходе торжественной церемонии, которая была посвящена десятилетию договора о двустороннем сотрудничестве двух стран. Отметим, что на церемонии также присутствовали лидер Кубы Рауль Кастро, и высокопоставленные кубинские и венесуэльские представители.

Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки в Трудовой кодекс. Согласно проекту, бизнесмены предлагают официально закрепить возможность 60-часовой рабочей недели с согласия работника. А срок обязательного предупреждения об увольнении сократить с двух месяцев до одного. Помимо этого, предприниматели намерены добиться возможности менять условия трудового договора в одностороннем порядке. Маловероятно, что все поправки будут приняты, но необходимость изменений в Трудовом кодексе, по мнению экспертов, действительно назрела давно.

В губернскую думу передано бюджетное послание губернатора самарской области Владимира Артякова. Бюджет региона возвращается к докризисным показателям. Отмечается положительная динамика по большинству макроэкономических показателей социально-экономического развития губернии. Общий рост экономики области к концу текущего года ожидается почти 107%. Бюджетная политика в ближайшие три года будет направлена на сохранение объемов финансирования социальной сферы  и развитие экономики.

К 30 ноября на транспортной развязке в поселке Волжский планируется завершить основные строительные работы. Напомним, что строительство развязки было начато в 2006 году. В нее входят около 2,5 километров дороги Самара-Тольятти,  четыре съезда и автодорога «Волжский – Аэропорт «Курумоч» общей протяженностью 1,8 км. На эти цели правительство губернии затратило почти миллиард рублей.

Сегодня в Тольятти открылась новая выставка «Вдохновение». Ее автор художник Игорь Панов. В экспозиции представлено около 25 живописных пейзажных полотен. Они были созданы мастером за последние несколько лет. Продлится выставка пейзажей до Нового 2011 года.

Сколько времени барышни тратят на ворчание и придирки к мужьям? Это решились выяснить американские исследователи. В итоге они пришли к выводу, который показал, что жены придираются к своим супругам в среднем 7 тысяч 920 минут в году. Это ровно 2,5 часа в неделю или 11 часов в месяц. И самой главной причиной недовольства  дамы назвали нежелание супругов выполнять работу по дому. На вторую строчку они поставили злоупотребление алкоголем. На третьем месте – легкомысленное отношение к своему здоровью.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара