Новости

Следователи проверят обстоятельства попытки «массового суицида» в зале суда

В Самаре началась проверка по факту попытки суицида обвиняемыми в зале суда. Напомним, что сегодня днем в Самарском областном суде во время прений по делу о бунте в колонии №6 в 2008 году, семеро из 14 подсудимых скрыли вены.

Кстати, уголовное дело о беспорядках в исправительном заведении является одним из наиболее резонансных за последние годы, что легко объяснимо — во время бунта произошла драка между заключенными, злоумышленники подожгли одно из зданий, во время сумятицы двое осужденных погибли. В деле в качестве обиваемых фигурируют 14 человек.

Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации, следственные органы сейчас проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Трое пострадавших отправлены для наложения швов в больницу, детали ЧП уточняются. 

Кстати, данные о количестве участников этой публичной «акции» разнятся. Так по данным пресс-секретаря Самарского областного суда Надежды Мерзликиной и пресс-службы облГУВД, пытались порезать запястья рук обломками одноразовых бритвенных станков восемь человек, а не семь.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара